как решить задачу .В садовом питомнике было 694 горшка с цветами.Три магазина получили по 85

горшков,а два магазина по 92 горшка.Сколько горшков с цветами осталось в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1)85*3=255(горшков)-всего получили первые три магазина
2)92*2=184(горшков)-получили вторые 2 магазина
3)255+184=439(горшков)-получили все магазины
4)694-439=255(горшков)-осталось в садовом питомнике
Ответ: 255 горшков
Отвечает Сараева Ольга.

85*3=255 горшков 3 магазина 92*2=184 горшка 2 магазина 600-(255+184)=600-439=161 горшков с цветами осталось