Цена одного билета в кинотеатр в прошлом году была 10 рублей .Но в этом году цена в тот же

кинотеатр стала 12 рублей .На сколько процентов увеличилась цена билета по сравнением с прошлым

Ответы на вопрос

Отвечает Каменная Ирина.

Ответ:

10р_100%

x_12р

Пошаговое объяснение:

10*12/100=1,2%

ответ подорожали на 1,2%

Отвечает Чефранова Софья.

Ответ: 20 %

Пошаговое объяснение: 12 - 10 = 2 р. на столько увеличилась.

10/100=0,1 ( 1% от 10 р. )

0,1 × 2 = 0,2 или же 20 процентов.