Нужен полный ответ со всеми проверками и решениями Решите уравнение: 5,7х-(4-3,1х)=84


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,7х-(4-3,1х)=84

5,7x - 4 + 3,1x = 84

8,8x - 4 = 84

8,8x = 84+4

8,8x = 88

x = 88 : 8,8

x = 10

---------------------------

5,7*10 - (4 - 3,1*10) = 84

57 - (4 - 31) = 84

57 - (-27) = 84

57 + 27 = 84

84 = 84