Шесть пачек сахара и четыре пачки соли весят 8,16 кг. Пачка сахара весит 0,91 кг. Сколько весит

пачка соли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:0,91х6=5,46кг сахар

8,16-5,46=2,7 кг соль

2,7:4=0,675 кг пачка соли

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

0.675 кг (если округлить - 0.68 кг)

Пошаговое объяснение:

у нас есть 6 пачек сахара, и 1 пачка весит 0.91 кг (по условию)

соответственно нужно:

1) 6×0.91=5.46кг - это мы узнали вес 6 пачек сахара.

далее нужно найти общий вес соли, тобишь:

2) 8.16 - 5.46=2.7кг

и теперь нужно лишь общий вес 4х пачек соли (2.7 кг) разделить на 4:

3) 2.7÷4=0.675 кг.

ответ: вес одной пачки соли - 0.675кг