4(0,7x+1, 25 ) + 0, 1 2 =1,4Х -8,6решите пжж потому что я туплю и можно с пояснением пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

x=-9,8

Пошаговое объяснение:

4(0,7x+1, 25 ) + 0, 1 2 =1,4Х -8,6

2,8x+5+0,12=1,4x-8,6

2,8x+5,12=1,4x-8,6

2,8x-1,4x=-8,6-5,12

1,4x=-13,72

x=-9,8

Отвечает Рубаняк Вадім.

Ответ:

х=-9,8

Пошаговое объяснение:

4(0,7x+1, 25 ) + 0, 1 2 =1,4Х -8,6

Раскрываем скобки

2,8х+5+0,12=1,4х-8,6

Складываем 5+0,12

2,8х+5,12=1,4х-8,6

Переносим всё

2,8х-1,4х=-8,6-5,12

Выполняем действия

1,4х=-13,72

Нужно разделить

х=-9,8