Если То значение выражения Будет равно...? (там альфа принадлежит (пи ; 2пи)​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

sin²a+cos²a=1

sin²a=1-cos²a

sin²a=1-(√7/4)²

sin²a=9/16

sina=3/4

100*sina=100*3/4=75

Отвечает Дину Иван.

Ответ:           100* sinα = - 75 .

Пошаговое объяснение: cosα = √7 /4 > 0 i α∈( π ;2π ) , тому                     α∈ IV чверті . Для цього кута sinα < 0 .

sinα = - √( 1 - cos²α)  = - √(1 - (√7 /4)²) = -√( 9/16) = - 3/4 ;

100* sinα = 100* (- 3/4 ) = - 75 .