Решить задачу с помощью системы №1. Сумма двух чисел равна 81, а их разность равна 15. Найдите

эти числа. №2. Сумма двух чисел равна 36. Одно из них в 2 раза больше другого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Максим.

Ответ:

1) x=48 y=33

2) x=24 y=12

Пошаговое объяснение:

1)y=(81-15):2=33

x=81-33=48

2)y=36:3=12

x=36-12=24