Упростить выражение и доказать, что при всех допустимых значениях переменной оно принимает

положительные значения: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

упрощение выражения на фото

х²-2х+3

Пусть х = -10, тогда (-10)² - 2 * (-10) + 3 = 100 + 20 + 3 = 123

Пусть х = 0, тогда (0)² - 2 * 0 + 3 = 3

Пусть х = 10, тогда 10² - 2*10 + 3 = 100 - 20 + 3 = 83

При любых значениях х выражение принимает положительное значение