В среднем, из каждых 400 поступивших в продажу аккумуляторов 56 неисправны. Найдите вероятность

того, что случайно выбранный в магазине аккумулятор исправен.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакович Влад.

Ответ:

43/50

Пошаговое объяснение:

Всего 400 аккумуляторов. Из них 56 — неисправны. Это значит, что нужно найти кол-во исправных аккумуляторов.

400-56=344 (ак.)

За формулой:

p(a)=  \frac{m}{n}

, где n — общее кол-во всех одинаково возможных случаев, а m — кол-во случаев, которые способствуют событию А.

Таким образом:

 \frac{344}{400}  =  \frac{43}{50}

Отвечает Силантьев Владислав.

Пошаговое объяснение:

400-56=344 исправленные

344/400=43/50=0,86

0 2