магазин продал в первый день 4 3/5 кг сухофруктов а во 2 день на 1 1/2 меньше. Сколько сухофруктов

продал магазин за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Веников Владислав.

Ответ:

1 день =4 3/5

2 день =? на 1 1/2 меньше

всего =? кг

4 3/5-1 1/2=23/5-3/2=46/10-15/10=31/10 кг. (2 день)

4 3/5+31/10=23/5+31/10=46/10+31/10=77/10=7 7/10 кг за 2 дня

ответ за 2 дня 7 7/10 кг продали за 2 дня