Решите уравнение: 8,4 ∙ (x − 17,6) = 4,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

8,4 ∙ (x − 17,6) = 4,2

8,4х – 147,84 = 4,2

8,4х = 4,2 + 147,84

8,4х = 152,04

х = 152,04 : 8,4 = 18,1