9.Апельсини розподілили між чотирма школами відповідно у відношенні4 : 3 : 5 : 2. Скільки

кілограмів апельсинів одержала друга школа, якщо перша, третя і четверта школи разом отримали 440 кг апельсин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ:

120 кг апельсинов получила вторая школа

Пошаговое объяснение:

4 : 3 : 5 : 2 - соотношение количества апельсинов между 4-мя школами

По условию, первая, третья и четвертая  школы вместе получили 440 кг апельсинов.

4 : 5 : 2 - соотношение количества апельсинов между первой, третьей и четвертой школами

4+5+2 = 11 частей

440 : 11 = 40 кг составляет одна часть

40 * 3 = 120 кг апельсинов получила вторая школа

Проверим:

440 + 120 = 560 кг апельсинов распределили между четырьмя школами в отношении 4: 3: 5: 2

40*4 = 160 кг первая школа

40*3 = 120 кг вторая школа

40*5 = 200 кг третья школа

40*2 = 80 кг четвертая школа

160/40 : 120/40 : 200/40 : 80/40 - сокращаем каждое число на 40 и получили соотношение, согласно условию задания 4 : 3 : 5 : 2

Отвечает Циглер Давид.

Пошаговое объяснение:

1) 4+3+5+2=14 частей всего

2) 5600:14 = 400 кг приходится на одну часть

3) 400 х4=1600 кг для 1-й школы

4) 400 х3=1200 кг для 2-й школы

5) 400 х5=2000 кг для 3-й школы

6) 400 х2=800 кг для 4-й школы