определите размер наращенной суммы за один год,если первоначальная сумма равна 10 т руб,первые

полгода годовая ставка простых процентов равна 18 %,а вторые 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10000х18:100=1800р в год под 18%

1800:2=900р за полгода

10900х21:100=2289р в год под 21%

2289:2=1144.5р за полгода

10900+1144.5=12044.5р всего с процентами

12044.5-10000=2044.5р наращ сумма

можно 900+1144.5=2044.5р наращ сумма

Отвечает Пешкова Александра.

Ответ:

2044,5 Руб

Если без реинвестированния суммы

Пошаговое объяснение:

10000+9%=10900 руб

10900+10,5%=12044,5

2044,5 = наращенная сумма