Помогите пожалуйста решить ,_, 3(|х|-1)=|х|-2


Ответы на вопрос

Отвечает Толстоусов Даниил.

Ответ:

3(  |x|  - 1) =  |x|  - 2 \\ 3 |x|  - 3 =  |x|  - 2 \\ 3 |x|  -  |x|  =  - 2 + 3 \\ 2 |x|  = 1 \\  |x|  =  \frac{1}{2}  \\  |x|  = 0.5 \\ x = 0.5; \:  - 0.5

Отвечает Куприянова Алёна.

3( |x|  - 1) =  |x|  - 2 \\ 3 |x|  - 3 =  |x|  - 2 \\ 3 |x|  -  |x|  =  - 2 + 3 \\ 2 |x|  =1 \\  |x|  = 1 \div 2 \\  |x|  = 0.5 \\  \boldsymbol{ x_{1} = 0.5} \\  \boldsymbol{x_{2} =  - 0.5}