Отметьте на координатном луче три дроби, первая из которых равна 3/5 , вторая составляет 1+1/4 от

первой, а 1+2/3 третьей дроби равны 1+1/3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Виссарионова Карина.

Ответ:

1 дробь ▪︎

 \frac{3}{5} = 0,6

2 дробь ▪︎

 \frac{3}{4} = 0,75

3 дробь ▪︎

 \frac{4}{5} = 0,8

▪︎что бы отметить на координатном луче эти дроби, возьми линейку и отметь эти размеры в мм от 0, т.е 0 дальше 0,6 мм дальше 0,75 мм и вконце 0,8 мм

Пошаговое объяснение:

1 дробь ▪︎ 3/5

2 дробь ▪︎ (1+1/4) от 3/5

1 \frac{1}{4}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{5 \times 3}{4 \times 5}  =  \frac{3}{4}

3 дробь ▪︎(1+2/3) от х = (1+1/3)

1 \frac{2}{3} x = 1 \frac{1}{3}  \\  \frac{5}{3} x =  \frac{4}{3}  \\ x =  \frac{4}{3}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{4}{5}