Знайдіть корінь рівняння 0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

Ответ:

х = -7.

Пошаговое объяснение:

0,4(x-3) + 2,5 = 0,5(4+x)

0,4х - 1,2 + 2,5 = 2 + 0,5х

0,4х - 0,5х = 2 + 1,2 - 2,5

-0,1х = 0,7

х = 0,7 : (-0,1)

х = -7

Отвечает Пёрышко Маша.
Ответ на фото‍❄️
Удачи❤️❤️