3. Двигаясь по шоссе, велосипедист проехал 21 км за 62 мин, затем проселочную дорогу длиной 800

км он преодолел за 7 мин, а оставшиеся 26 км 200м по шоссе онпроехал за 51 мин. Чему равна средняя скорость пути? [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Бояренков Дмитрий.

Ответ:

В задаче опечатка 800 м, а не 800 км (800 км велосипедист за 7 мин не проедет)

S общий = 21 км + 800 м + 26 км 200 м = 48 км

t общее в пути = 62 мин + 7 мин + 51 мин = 120 мин = 2 ч

V средняя = S / t = 48 км / 2 ч = 24 км/ч