3. [36] Двигаясь по шоссе, велосипедист проехал 18 км за 53 мин, затем проселочную дорогу длиной

700 м он преодолел за 6 мин, а оставшиеся 29км 300м по шоссе он проехал за 61 мин. Чему равна средняя скорость пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

S общий = 18 км + 700 м + 29 км 300 м = 48 км

t общее в пути = 53 мин + 6 мин + 61 мин = 120 мин = 2 ч

V средняя = S/t = 48/2 = 24 км/ч

Отвечает Стичов Коля.

Ответ:24км/ч

Пошаговое объяснение: