Число меньше 200 но кратное 16 и 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

16×18/2

Отвечает Абдулова Анастасия.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

Находим наименьшее общее кратное (НОК):

Чтобы найти НОК нескольких натуральных чисел, надо разложить эти числа на простые множители, затем взять из этих разложений каждый простой множитель с наибольшим показателем степени и перемножить эти множители между собой.

т. е.

18 = 2 · 3²

16 = 2⁴

2⁴ · 3² = 16 · 9 = 144, это и есть наименьшее общее кратное, других не может быть, т. к. все последующие кратные уже больше 200