В школьном саду находится 8 вишен,  семиклассникам доверили их обработать. Втроём ребята

обрабатывают 1 вишню в течении 15 минут. За сколько времени они впятером обработают 4 таких вишни? (Внимательно пж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Анастасия.

Ответ:

За 36 минут.

Пошаговое объяснение:

1 человек обрабатывает вишню 15*3=45 минут

Впятером они обрабатывают вишню за 45:5=9 минут

Значит 4 вишни они обработают за 9*4=36 минут.

Непонятно зачем знать, что в саду 8 вишен.

Отвечает Чепчугов Миша.
1) 15:3=5 мин на 1 человека на 1 дерево . 2) 5*5= 25 мин на 5 человек 1 дерево 3) 25*4 = 100 мин = 1ч 40 мин Ответ : 1ч 40 мин