3. Айдос и Жандос задумали по одному числу. Сумма этих чисел равна 9. Число Айдоса, увеличенное в 5

раз на 17 больше, чем число Жандоса увеличенное в 2 раза. найдите числа, задуманные мальчиками.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.

Ответ:

5 и 4

Пошаговое объяснение:

х + у = 9   (* 2)

5х – 2у= 17

2х + 2у + 5х – 2у = 35

7х = 35

х = 5

у = 9 – 5 = 4