6. Знайдіть координати середини відрізка BM, якщо В(-1;5), M(5;-13).​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Анастасия.

Ответ:

Нехай А -середина, її кординати А(х0,у0)

х0=(-1+5)/2=2

у0=5+(-13)/2=-4

А(2,-4)

Отвечает Лесных Владимир.

Середина отрезка= полусумме координат концов отрезка.

х=(-1-1)/2=-1

у=(5-13)/2=-4