Переведите 12% в десятичную и обыкновенную дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

12\% \:  =  \:  \frac{12}{100}  \:  =  \: 0.12

Отвечает Василенко Никита.

1. Переведём проценты в десятичную дробь

Для этого 12% разделим на 100%

12%/100% = 0.12

2.

Переведём десятичную дробь в обыкновенную

0.12= 12/100

А теперь сократим её на 4

12/100= 3/25