Девочка прочитала 105 страниц что составило 35 % от всей книги сколько страниц в книге?СРОЧНО

ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

105 страниц - 35 %

 х страниц   - 100%

х= 105 *100% : 35%

х= 300  страниц в книге

Отвечает Саидова Валерия.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

105/35% = х/100%

х = (105 * 100) / 35

х = 300