Запишите выражение в виде произведения: 48ab^2+10bx^2-15b^3-32ax^2


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

(16a - 5b)(3b² - 2x²)

Пошаговое объяснение:

48ab² + 10bx² - 15b³ - 32ax² = 3b²(16a - 5b) - 2x²(-5b + 16a) = (16a - 5b)(3b² - 2x²)

Отвечает Третьяк Максим.

Ответ:

(16a-5b)(3b²-2x²)

Пошаговое объяснение:

48ab²+10bx²-15b³-32ax² = (48ab²-15b³) + (10bx²-32ax²) = 3b²(16a-5b) + 2x²(5b-16a) = 3b²(16a-5b) - 2x²(16a-5b) = (16a-5b)(3b²-2x²)

Можно еще сильнее "расщепить" на множители: (16a-5b)(b√3-x√2)(b√3+x√2)