13. Длина прямоугольника 5 м2 дм. На сколько уменьшится его площадь, если ширину уменьшить на 8

дм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

Ответ:

Надеюсь помогла!!!

Пошаговое объяснение:

Если ширину уменьшить на 8 дм, то получим прямоугольник с площадью S = 52 * (b - 8). Найдем разность этих площадей: 52b - 52 * (b - 8) = 52b - 52b + 52 * 8 = 52 * 8 = 416 (дм²). Ответ: площадь уменьшится на 416 дм² или 4,16 м².