Переведите 82% в обыкновенную дробь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконникова Анастасия.

82%=0,82=82/100=41/50

Оивет: 41/50

Отвечает Мирная Алина.

Перевести 82% в обыкновенную дробь

Переведём проценты в десятичную дробь

Для этого 82% разделим на 100%

82%/100% = 0.82

Переведём десятичную дробь в обыкновенную

0.82

=

82

100

Сократим дробь

82

100=

41 × 2

50 × 2

=

41

50