(2-3x). (5+x)=0 Какое число будет икс?? Дают 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.

Ответ:

2/3; -5

Пошаговое объяснение:

(2-3х)*(х+5)=0

2-3х=0      или      х+5=0

3х=2          или      х=-5

х=2/3

Отвечает Демчук Дима.

Ответ:

произведение равно 0 при:

2-3х=0 или 5+х=0

-3х=-2, х=-2/-3=2/3

или х=-5

х =2/3, х=-5