7,6х-2,4у+9,4=2допо́можіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Билько Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,6х - 2,4у + 9,4 = 2

7,6ч - 2,4у = - 7,4 данное уравнение с 2-я неизвестными имеет множество решений.

Если х=0, то -2,4у=-7,4. у=74/24=37/12=3 1/12   (0;3 1/12)

если х=1, то 7,6-2,4у= -7,4.   -2,4=-7,4-7,6.  -2,4у=-15.   у=150/24=75/12=

6 3/12=6 1/4   (1;6 1/4) и так далее.