Найдите число которое больше 4/7 но меньше 7/8 срочно 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

33/56

Пошаговое объяснение:

Приведем эти дроби к общему знаменателю:

 \frac{4}{7}  =  \frac{32}{56}

 \frac{7}{8}  =  \frac{49}{56}

Надо найти число х, такое что:

 \frac{32}{56}  < x <  \frac{49}{56}

Можно взять любое число из этого диапазона, например, 33/56.

Отвечает Bakbergenov Alibek.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём эти дроби к общему знаменателю

4/7 и 7/8 = 32/56 и 49/56

Эти числа могут быть от

33/56 до 48/56.

Выберем любое , например : 37/56