Магазин протягом трьох днів продав завезену картоплю.першого дня продали 32% всієї картоплі ,

другого -40% ,, а третього -решту 224 кг. Скільки кг.Скільки картоплі було продано за 2 дня ? Скажите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.

Ответ:

576 кг

Пошаговое объяснение:

1) 32+40=72(%)- продали за 2 дня

2)100-72=28(%)- продали за 3 день

3) 224:28*100=800( кг)- всього було картоплі

4) 800:100*72=576( кг)- продано за 2 дня

Отвечает Лысенко Миша.

Ответ:

За два первых дня продали 576 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

Магазин в течение трех дней продал ввезенный картофель. В первый день продали 32% всего картофеля, во второй день 40%, а в третий день 224 кг. Сколько кг картофеля было продано за 2 дня?

Пусть х кг завезли в магазин

0,32х - продали в 1-й день

0,4 х - продали во 2-й день

0,32х + 0,4х = 0,72 х - продали за два первых дня

х - 0,72х = 0,28х - продали в 3-й день

По условию это 224 кг

Составляем пропорцию

0,28х -------------------------- 224кг (за 3-й день)

0,72х -------------------------- у кг    (за два первых дня)

у = 0,72х · 224 : 0,28 = 576 (кг)