Катя прочитала 3,8книги что составляет 75страниц сколько всего стр в одной книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Барбашина Анастасия.

Вся книга - это 1 (целое) :

1) 1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 книги - уже

прочитано (= 75 стр.)

находим целое по его части:

1) 75 : 5/8 = 75 * 8/5 = 120 стр. - всего

страниц в книге - ответ.

можно лайк?

Отвечает Пресняков Кирилл.

Ответ:

200 страниц всего в одной книге.

Пошаговое объяснение:

75:3*8=200 (стр.)

Пожелание:

удачи с уроками!!