Длина аквариума 35 см а ширина на 5 см меньше. Уместится ли такой аквариум на подставку площадью

600 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Несмеянкина Анна.

Пошаговое объяснение:

25-5=20 (см) - ширина  

Дальше найдем площадь основания аквариума.  

25*20=500 (см2) - аквариума  

600-500=100 (см2) - свободного места  

Ответ:

Аквариум поместится на подставке