С вершины прямого угла АОВ проведено два променя Ос и ОD так, что АОD:72 град, ВОС:66 град. Узнайте

величину угла СОD

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.

Отугол АОВ - 90 градусов

угол ВОД = угол АОВ - угол АОД = 90-74=16 градусов

угол СОД = угол СОВ - угол ВОД = 66-16=50 градусов

Ответ: 50 градусоввет:

Пошаговое объяснение: