240/(6y-4y)=17+23 помогите не понимаю уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240 : (6у - 4у) = 17 + 23

240 : 2у = 40

2у = 240 : 40

2у = 6

у = 6 : 2

у = 3

Отвечает Vorobyova Diana.
240/(6у-4у)=17+23

240/(2у)=40

240
—— =40


120
——=40
У

120=40у

40у=120

У=3