900-x*32=708как решат


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.

Пошаговое объяснение:

900 - 32x = 708

- 32 x = 708 - 900

- 32 x = 192

x = -6

Отвечает Несипбаев Ерхан.

900-32х=708

900-уменьшаемое

32х-вычитаемое

708-разность

надо найти вычитаемое

по правилу, чтобы найти вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность

32х=900-708

32х=192

32-множитель

х-множитель

192-произведение

надо найти один из множителей, по правилу, чтобы найти один из множителей нужно произведение поделить на известный множитель

х=192:32

х=6

Ответ: 6