Найдите сумму от 1 до 100 (методом гауса) нужно 101*49+50 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

Сумма от 1 до 100

1 + 2 + 3 + 4 + 5 + … + 48 + 49 + 50 + 51 + 52 + 53 + … + 96 + 97 + 98 + 99 + 100 = (1 + 100) * 50 = 5050

101*49+50= 4999

Надеюсь помогла)