464. Разделите и запишите ответ в виде периодической дроби. 1) 53: 6 =5) 3,2 : 30 =2) 31: 11 =6)

43:22 =3) -4,9: 14 = 7) -49: (-8) =4) 0,29 : 12 = 8) -91 : 15 =465. Разделите и запишите ответ в виде периодической дроб​

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы обыкновенную дробь записать в виде десятичной периодической дроби, надо числитель обыкновенной дроби разделить на ее знаменатель. Цифра или группа цифр, которые периодически повторяются будут периодом данной дроби

1) 53: 6 =8,8(3)

5) 3,2 : 30 =0,10(6)

2) 31: 11 =2,(81)

6) 43:22 =1,9(54)

3) -4,9: 14 =-0,35

7) -49: (-8) =6,125

4) 0,29 : 12 = 0,0241(6)

8) -91 : 15 =-6,0(6)