Найдите среднее арифметическое чисел 32,6 38,5 34 35,3 МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЕ ПЛИИС СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
32,6 + 38,5 + 34 + 35,3 = 140,4
140,4 : 4 = 35,1

Чтобы найти среднее арифметическое - складываем все цифры и делим на их количество
Отвечает Ковалёва Дарья.

Ответ:

35,1

Пошаговое объяснение:

(32,6  + 38,5  + 34  + 35,3) / 4 = 140,4 / 4 = 35,1

Правило:

"Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сложить все числа и поделить их сумму на их количество"