Составьте буквенное выражение для решения задачи и упростите его. В парке растет R хвойных

деревьев: сосен-65 деревьев, и это на 14 больше чем елей, кипарисов- на 12 больше чем лиственниц а лиственниц и елей поровну. Остальные деревья-кедры.Сколько кедров растет в парке? Вычислите при R=420

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Полина.

всего в парке 420 деревьев

 65 сосен 

65-14=51елей, значит лисвенниц тоже 51

51+12=63 кипариса 

420-65-51-51-63=190 кедров


Отвечает Шаповалова Дарья.

R - (65+(65-14)+(65-14)+(65-14+12)
При R=420 выражение примет вид 420 - 230 = 190 кедров
Ответ: 190 кедров в парке