В треугольнике ABC сторона АВ равна 56 см. Она больше стороны ВС в 4 раза. Найдите длины сторон ВС

и АС, если сумма длин всех сторон треугольника равна 130 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

56/4=14(см) сторона ВС
56+14=70(см) -сумма сторон АВ и ВС
130-70=60(см) - сторона АС

Отвечает Мусташев Ержан.

1) 56:4=14 (см)- сторона СВ
2) 56+14=70 (см)- стороа СВ и АВ вместе
3)130-70=60 (см)- сторона АС