з 1 т мідного колчедапа що містить 2,5% міді отримано 22 кг міді. Скільки відсотків міді вдалося

виділити і скільки відсотків становили збитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 т колчедана содержит 2,5% меди

2,5%=2,5/100=25/1000   Значит в 1000кг колчедана всего 25 кг меди. Удалось получить 2,2 кг. Найдем,сколько процентов выделили

100%*2,2/2,5= 88% всей меди ,содержавшейся в колчедане удалось выделить ,что составило 2,2% от массы колчедана.

12% остались в отходах.

1000-22=978кг остатки.

1000 - 100%

978   -   х%

х%=978*100/1000=97,8% составили отходы.