4. Осуществите превращения:Na2O->NaOH->NaNO3->NaCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Наследникова Виолетта.

Ответ:

1. Na2O+H2O=2NaOH

2. NaOH+HCl=NaCl+H2O

3. NaCl+AgNO3=AgCl↓+NaNO3

4. 2NaNO3+H2SO4 (конц)=Na2SO4+2H2O