периметр треугольника 27,8 см. Одна из его сторон меньше другой на 3,5 см , но больше третьей на

2,7 см. Найдите длину большей из сторон ЧРОЧНО ПЖ Я НА КОНТРОЛЬНОЙ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

бо́льшая сторона =12,5 см

Пошаговое объяснение:

Пускай первая сторона = х, тогда вторая = х+3,5. а третья = х-2,7

Сложим уравнение:

х+х+3,5+х-2,7=27,8

3х+0,8=27,8

3х=27,8-0,8

3х=27

х=9

_______________

9+3,5=12,5см

9-2,7=6,3см