Математика шестой класс, найди значение зависимой переменной y, заданной формулой y=-2x+5, при x

=-4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

Ответ:

y=13

Пошаговое объяснение:

y=-2x+5

y=-2•(-4)+5

y=8+5

y=13

Отвечает Бабийчук Валя.

Відповідь:

13

Покрокове пояснення:

у = -2х + 5

При х = -4 получаем

у = -2 × -4 + 5 = 8 + 5 = 13