В ряду чисел 2, 7, 10, ___, 18, 19, 27 пропущено одно число. Найдите его, если: а) среднее

арифметическое ряда равно 14,6; b) размах ряда равен 25; с) мода ряда равна 19. помоги пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

a)x-неизвестное число

(2+7+10+18+ x+19+27)/7=14

83+x=14*7

83+x=98

x=98-83

x=15

б)x-2=41

x=41+2

x=43

c)Так как все числа повторяются по 1 разу, то чтобы модой стало число 19, пропущенное число должно быть равно 19;