За первый час автомобиль проехал 30% всего пути, во второй – 50% всего пути, а в третий час –

оставшиеся 50 км. Какое расстояние проехал автомобиль за первый час? срочно !!!дам 30балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

100% это общее колличество километров

50 км = 20%   (100-30-50)

100/х=20%/50 отсюда (100*50)/20=250 км общее число 250 км

теперь нам надо найти 30% за первый час

100%/250=30%/х=(250*30)/100=75 км

значит автомобиль за первый час прошел 75 км