Один из вертикальных углов равен 73 градуса найдите a)второй угол б)угол между биссектрисами этих

вертикальных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альберт.

Відповідь:

а) 107; б) 90

Покрокове пояснення:

а) Два суміжні вертикальні кути в сумі дають 180 градусів, тому другий кут дорівнює 180 - 73= 107;

б) Бісектриса ділить кожен з цих кутів навпіл, тому :

73/2=36.5

107/2=53.5

Їхня сума дає нам 36.5+53.5=90 градусів