7−2,8=3(x+0,4) решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.

Ответ:

7x-2.8=3x+1.2

7x-3x=1.2+2.8

4x=4

x=1

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

7-2,8=3(x+0,4)

7-2,8=3x+1,2

-3x=1,2+2,8-7

-3x=-3

x=-3÷(-3)

x=1