Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг

огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине? Решите пж уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

Ответ:

1 Корзина - х огурцов

2 Корзина - 3х огурцов

х + 25 = 3х - 15

х - 3х = -15 - 25

-2х = -40

х = 20

20 огурцов в первой корзине

20 * 3 = 60 огурцов во второй корзине

Проверка :

20 + 25 = 60 - 15

45 = 45